Владимир Путин: Интенсивность авиасообщения в России должна вырасти в 1,5 раза
Главное
-
27 декабря в 06:00В Якутии пункты отбора на контрактную службу приглашают мужчин в ряды ВС РФ
-
27 декабря в 05:37Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки
-
27 декабря в 05:16В Якутии подвели итоги конкурса эссе ко Дню Конституции
-
27 декабря в 05:14Прокуратура Якутска проводит проверку по факту провала под лед автомобиля
"В 2030 году интенсивность авиасообщения в России должна вырасти в полтора раза к уровню прошлого года. Для этого планируем ускорить развитие внутри- и межрегионального воздушного сообщения", – сказал Владимир Путин.
При этом он отметил, что предстоит обновить парк отечественных авиакомпаний за счет построенных в России самолетов, которые должны отвечать современным требованиям по качеству, удобству и безопасности.
"Сложная задача – покупали слишком много за границей авиационного транспорта, а свое производство не развивали", – констатировал Владимир Путин.
Кроме того, за ближайшие шесть лет предстоит модернизировать инфраструктуру не менее 75 аэропортов России – более трети аэропортной сети страны. На эти цели будет выделено порядка 250 миллиардов рублей.