Владимир Путин: Интенсивность авиасообщения в России должна вырасти в 1,5 раза
Главное
-
23 сентября в 15:20Теплые остановки и обновление автобусного парка. Городская транспортная система Якутска выходит на новый уровень
-
23 сентября в 15:05В Якутске растёт число заболевших ОРВИ
-
23 сентября в 15:02Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 21:00 23 сентября
-
23 сентября в 14:33Спасённый в якутской тундре стерх получит новый вольер
"В 2030 году интенсивность авиасообщения в России должна вырасти в полтора раза к уровню прошлого года. Для этого планируем ускорить развитие внутри- и межрегионального воздушного сообщения", – сказал Владимир Путин.
При этом он отметил, что предстоит обновить парк отечественных авиакомпаний за счет построенных в России самолетов, которые должны отвечать современным требованиям по качеству, удобству и безопасности.
"Сложная задача – покупали слишком много за границей авиационного транспорта, а свое производство не развивали", – констатировал Владимир Путин.
Кроме того, за ближайшие шесть лет предстоит модернизировать инфраструктуру не менее 75 аэропортов России – более трети аэропортной сети страны. На эти цели будет выделено порядка 250 миллиардов рублей.