Новую технику отправят якутским бойцам в зону СВО из Якутии
Главное
-
2 мая в 15:31Пожарная безопасность в лесах. В Якутске инспекторы охраны природы и специалисты МЧС проводят совместные рейды
-
2 мая в 15:07Подвиг Фёдора Попова. История первого из народа саха Героя Советского Союза
-
2 мая в 14:27В Якутске идёт подготовка общественных пространств к празднованию 80-летия Великой Победы
-
2 мая в 12:41В Якутске завершился 14-й шахматно-шашечный турнир на призы участника Великой Отечественной войны Наума Слепцова
Два снего-болотохода новой модели "Бэргэн" будут отправлены якутским бойцам в зону проведения СВО. Техника оснащена противоосколочными щитами. О том, какие еще меры поддержки военнослужащим оказывают в республике рассказал министр по делам гражданской обороны Якутии - Дмитрий Лепчиков.
"Мы в свое время об этом говорили - это новая модель "Бэргэн" с противоосколочной защитой. Со стороны Правительства Якутии оказывается вся организационная работа по помощи нашим бойцам и мероприятия по дополнительному обеспечению и оснащению снаряжением. Работу продолжаем", - сообщил Дмитрий Лепчиков, министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я).