В посёлке Батагай Верхоянского района восстановят оборудование котельной

Главное
-
24 августа в 00:45Прогноз погоды в Якутии на 24 августа
-
23 августа в 14:33В Якутске состоялись конные скачки в честь 90-летия ипподрома АГАТУ
-
23 августа в 13:41В Сунтарском районе после масштабного капремонта готовится к открытию школа №1
-
23 августа в 13:00В Якутии до конца года планируется завершить строительство Сунтарского лицея-интерната
Рабочая группа Правительства РС(Я), прибывшая сегодня в Батагай с отчетом по итогам работы за 2023 год, посетила все объекты, пострадавшие после аварии на котельной "Центральная".
Во время расширенного заседания в Доме Арчы руководитель отчетной группы, постоянный представитель РС(Я) при Президенте РФ Андрей Федотов отметил, что благодаря слаженным действиям служб экстренного реагирования в настоящее время ситуация под контролем, все объекты будут восстановлены. Он поблагодарил все задействованные в ликвидации аварии и ее последствий службы за оперативную работу.
Также Андрей Федотов сообщил, что к концу недели будет подготовлено предложение об обеспечении п. Батагай надежным теплоснабжением. В первую очередь будут восстановлены котлы в котельных. А также будет проведен полный осмотр тепловых сетей, из-за износа которых и была спровоцирована авария. Замена котлов также будет проведена в котельной г. Верхоянск.