Опыт некоммерческого сектора Якутии представлен на выставке-форуме "Россия"

100

На полях выставки-форума "Россия" на ВДНХ Фонд президентских грантов провел в очень интересном формате подкаст "По большой любви? Поддержка НКО в регионах". К участию были приглашены представители трех регионов: Якутии, Татарстана и Архангельской области. Встреча проходила в 75 павильоне "Атом". 

Якутию представил заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Андрей Сосновский, Республику Татарстан – исполнительный директор автономной некоммерческой организации "Республиканский центр по поддержке социально ориентированных НКО" Светлана Салмина, Архангельскую область –  заместитель генерального директора Губернаторского центра "Вместе мы сильнее" Александра Усачева. 

В подкасте Андрей Сосновский, рассказал о проводимой работе по созданию ресурсного центра ресурсных центров, деятельность которого будет направлена на поддержку  некоммерческих организаций республики и сопровождению получателей федеральных и региональных грантов. 

"Некоммерческий сектор Якутии является живой и активной частью развития региона, который добивается значительных успехов и работает слаженно в создании проектов с положительным воздействием на общество.  Благодаря поддержке Фонда президентских грантов якутские некоммерческие организации получают уникальную возможность реализовать свои идеи и выйти на новый уровень сотрудничества, открытия новых горизонтов и, в конечном счете, вносят позитивный вклад в развитие каждого отдельного поселения, общества Якутии и всей страны", – подчеркнул Андрей Сосновский.

Участники подкаста поделились своим опытом, говорили о важности развития сектора НКО и встраивания эффективного взаимодействия между всеми участниками, и, конечно, отдельно отметили грантовый конкурс Фонда президентских грантов как инструмент для реализации проектов и устойчивого  развития общественных организаций.