В Якутске прошли первые награждения победителей всероссийского турнира по стрельбе на дальние дистанции

139

24 февраля в Якутске состоялась церемония награждения призёров и победителей этапа "Ночь" первого Всероссийского турнира по стрельбе на дальние дистанции, посвящённого памяти Героя Советского Союза Федора Охлопкова. 

Награды победителям вручили Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента РФ в ДФО, главный судья турнира Юрий Трутнев, глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и Герой России, гвардии майор, заместитель главного судьи Ярослав Якубов.

- Третье место этапа "Ночь" турнира присуждено паре с позывными "Физрук" и "Ридик". Призёрам передали сертификат на пятьсот тысяч рублей.
- Второе место этапа "Ночь" соревнований заняла пара Радченко Д.С. и Кириченко С.А. Призерам вручили ключи от нового вездехода "Сокол".
- Первое место этапа "Ночь" турнира выиграла пара с позывными "Ридик" и "Физрук". Победители получили ключи от внедорожного автомобиля пикапа.

"Все, у кого хватило терпения остаться вчера и посмотреть этап "Ночь", видели, какая ожесточённая шла борьба, напряжённая до последней минуты. Особенно драматичным было то, что пара "Физрук" и "Ридик" сражалась с парой "Ридик" и "Физрук", и в конце концов они победили всех окружающих, но и в самой паре один снайпер выиграл у другого. Первое место - пикап присуждается снайперской паре "Ридик" и "Физрук"", - сказал Юрий Трутнев. 

Также прошло вручение специальных призов:
- Специальным призом поощрена лучшая команда из Федеральной службы охраны. Награда вручена старшему группы позывной "Кедр".
- За лучший выстрел из карабина "ТИГР" вручен специальный приз Егору Гаврильеву – "Снайперская винтовка 338 калибра "Раптор", BespokeGun. "Нам очень интересно, если он с "Тигром" попадает на километр, что же он с "раптором" делать будет", - заметил Юрий Трутнев.
- Специальный приз - дневной прицел кратностью 7/35 - получил сотрудник Росгвардии  с позывным "Девятый".
- Призом зрительских симпатий удостоена Гульнара Иванова.