В Верхоянском районе произошёл порыв теплотрассы

Главное
-
20 октября в 02:3020 октября. День в истории - даты, события
-
20 октября в 00:34Прогноз погоды в Якутии на 20 октября
-
19 октября в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 20 октября
-
19 октября в 11:02В Якутске прошёл форум работников образования "Игровое пространство детства в цифровую эпоху"
В Верхоянском районе на трубопроводе системы отопления котельной "Центральная" пос. Батагай, произошел порыв в результате обветшания материала, сообщает МЧС РС(Я). Из поврежденного участка наблюдается утечка теплоносителя. Произведена остановка работы котельной.
Органы управления и силы МО "п. Батагай" Верхоянского звена РСЧС приведены в режим функционирования "Повышенная готовность". Для недопущения заморозки теплоносителя в социально-значимых объектах установлены дизельные тепловые пушки. В жилых домах установлены электрообогреватели.
Администрацией поселка Батагай совместно с Республиканскими пожарными и спасателями проводится подомовой обход, организовано оповещение и информирование населения о недопущении слива теплоносителя и осторожном обращении с электронагревательными приборами.
Силами ГУП ЖКХ произведен демонтаж поврежденного участка теплотрассы, завершены сварочные работы. Начато заполнение трубопровода теплоносителем. Размороженных объектов нет, жалоб от населения не поступало.