В Якутии участники СВО могут получить единовременную помощь на подключение домов к теплоснабжению

95

"Горячая линия" 122 по вопросам СВО и частичной мобилизации продолжает работу в круглосуточном режиме. За период с 1 января 2024 года на линию поступило 4070 звонков, совершено 2770 исходящих вызовов. Об этом на еженедельном брифинге сообщила руководитель региональной "Горячей линии" 122 Мария Винокурова.

Она отметила, что 22 января 2024 года принято постановление правительства Якутии о единовременной помощи на подключение к центральному отоплению и электроотоплению для участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий.

"Подключение жилых домов к электроотоплению подразумевает под собой технологическое присоединение системы автономного отопления жилого дома к электрическим сетям и монтаж системы автономного отопления, – рассказала руководитель региональной "Горячей линии" 122. -  Эта мера поддержи семей участников СВО распространяется на 5 районов Якутии: Мирнинский, Ленский, Олекминский, Нюрбинский, Сунтарский".

Предельный размер единовременной адресной материальной помощи на подключение к централизованным источникам теплоснабжения и электроотоплению установлен для разных зон районов. В случае превышения стоимости работ, доплата производится гражданином за счет собственных средств. Позвонить на республиканскую "Горячую линию" оперативной помощи гражданам по вопросам СВО и частичной мобилизации можно по номеру 122.