В Среднеколымском районе проходит отчет Правительства республики

65

Правительственная группа отчитывается о работе органов исполнительной власти за 2023 год в Среднеколымском районе. Делегацию правительства возглавляет министр строительства Виктор Романов. Вторую подгруппу руководит Сергей Неустроев - первый заместитель министра по развитию Арктики и делам народов Севера.

Отчеты прошли в селах Сватай, Налимск, Березовка, Ойусардаах, Сылгы-Ыытар. Вторая группа провела отчеты в селах Эбях, Хатынгнах, Аргахтах и Алеко-Кюель. Они представили ряд положений, касающихся мероприятий, проведённых в Среднеколымском районе, а также выполненных согласно протоколам отчётных встреч прошлых лет. Также, в рамках отчетных мероприятий также прошла церемония награждения колымчан.

От жителей поступило множество вопросов и предложений, касающихся условий и качества жизни в районе. Основными вопросами были: строительство социально-значимых объектов, в сфере здравоохранения, в сфере ЖКХ. Все они включены в протокол, по которому соответствующие органы исполнительной власти будут отрабатывать поставленные задачи.