Русский театр им. А. С. Пушкина приглашает всей семьёй на комедию "Безумный день или женитьба Фигаро"
Главное
-
26 сентября в 06:46Глава Якутии Айсен Николаев вручил государственные награды якутянам в преддверии Дня государственности
-
26 сентября в 06:42Свыше 200 мешков мусора собрано в Якутске в рамках акции "Молодёжь за чистый город"
-
26 сентября в 06:10Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 12:00 26 сентября
-
26 сентября в 05:42Предпринимателям Якутии доступны сервисы MAX для розничной торговли
18 февраля Русский театр им. А. С. Пушкина приглашает всей семьёй на постановку комедии "Безумный день или женитьба Фигаро".
Одна из самых известных в мире комедий "Безумный день или женитьба Фигаро" принадлежит перу Пьера-Огюстена Карона де Бомарше. Комедия – вторая из трилогии про похождения хитреца Фигаро, была невероятно популярна в Европе. Вышла она в 1779 году, но многие шутки той далекой эпохи, гулким ироничным эхом отдаются и в нашем сегодня.
Сюжет этой забавной, легкой истории разворачивается вокруг остроумного, целеустремленного, энергичного молодого человека по имени Фигаро. Не знавший родителей, с детства он жил среди цыган и разбойников, но, повзрослев, избрал честный путь. Освоил немало профессий, много и многих повидал на своем веку. Зритель застает Фигаро в замке графа Альмавивы в должности помощника и советника. Фигаро счастливо влюблен в юную горничную Сюзанну, которая не уступает избраннику в остроте ума и иронии. Влюблённые собираются пожениться. Однако граф не в восторге от этой затеи.
Ограничение по возрасту: 12+