Чемпионы и призёры Олимпийских игр проводят мастер-классы для юных спортсменов в Якутске

163

Сложные элементы с первого раза не поддаются. Но на десятый, а то и сотый раз непростое упражнение покоряется. Для Карины Зайцевой это первый мастер-класс от профессионалов по фигурному катанию. Юная спортсменка говорит, что здесь она не только, чтобы научиться новым элементам, но и довести технику катания до совершенства.

"Много нового узнала сегодня. Вот например, сейчас прыгаем тулуп. Узнала как правильно прыгать, как плечами крутить. Это познавательно, можно много нового узнать от профессионалов. Много чему научиться - это круто. Всем советую это ощутить", - поделилась Карина Зайцева.

В роли наставников двукратные серебряные призёры олимпийских игр Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Спортсмены проводят мастер-класс в Якутии впервые.

"Отличные ребята. Они внимательно слушают, стараются, исправляют тут же. Способные ребята", - рассказали Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Добиться успеха и признания в фигурном катании мечтает каждый из этих ребят. Совмещают и спорт, и учебу. Упорно идут к поставленной цели.  В этом им помогают и их родители.

На площадке осваивают новые навыки ребята второго юношеского разряда. Полученные знания от титулованных фигуристов, начинающие фигуристы также надеяться показать на предстоящих играх "Дети Приморья". 

"На этой ледовой площадке проходит мастер класс от двукратных серебряных призеров олимпийских игр. Такие занятия с участием настоящих профессионалов мотивируют начинающих спортсменов развивать свои навыки и стремится к большим достижениям", - Тамара Дудина, корреспондент.

А на другой площадке для юных гимнастов проводит мастер-класс олимпийская чемпионка Лилия Ахаимова. За её плечами 20 лет спортивной карьеры. На занятии она делает упор на внимательность и координацию. Ребята проявляют небывалый интерес.

"Эмоции хорошие. Очень рада что она приехала. Она научила хорошо приземляться, хорошо выворачиваться, поворот на 360", - сказала Руслана Исипенко.

Мастер - классы для начинающих спортсменов проводят в рамках предстоящего молодёжного фестиваля "Муус устар". Для каждого из ребят это запоминающийся и бесценный опыт. Все для того, чтобы в будущем они показывали лучшие результаты на крупных соревнованиях.