В Жиганском районе начинается отчет Правительства

Фото: t.me/sadovnikovdd
Главное
-
1 мая в 05:59Гидрологическая обстановка на реках Якутии на 1 мая
-
1 мая в 05:30В Якутске пройдет XIV матч-турнир поколений по шахматам и шашкам
-
1 мая в 04:55По рекам Якутии в 2025 году планируют перевезти более 1,1 млн тонн грузов
-
1 мая в 04:24Якутскому отделению "Юнармии" присвоено имя Героя Советского Союза Фёдора Попова
В Жиганском национальном эвенкийском районе 15 февраля начинается отчет исполнительных органов государственной власти. 16 февраля – в селе Кыстатыам, а 17 февраля – в селах Баханай и Бестях. На встречах жители смогут напрямую получить ответы на свои вопросы от членов правительства, высказать свои предложения и замечания. Группу возглавляет первый вице-премьер Дмитрий Садовников.
В состав рабочей группы также вошли министр труда и социального развития Елена Волкова, первый замминистра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Петр Николаев, замминистра образования Иннокентий Афанасьев и другие руководители, в том числе предприятий и организаций.
Напомним, отчеты правительства начались в Якутии 5 февраля. Они уже состоялись в Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Усть-Алданском, Мирнинском, Чурапчинском, Нерюнгринском, Алданском, Анабарском районах. Сегодня, кроме Жиганского улуса, они стартуют в Среднеколымском и Ленском районах.