В Нерюнгринском районе прошли отчеты Правительства Якутии

44

Отчеты Правительства Республики перед населением прошли в Нерюнгринском районе. Жители отметили работу власти по наращиванию темпов жилищного строительства. Глава регионального кабмина обратил внимание на вопросы укомплектованности медицинских учреждений Нерюнгринского района кадрами, подготовки специалистов и их дальнейшего трудоустройства, решения жилищных вопросов молодых профессионалов.

"Основные вопросы - это медицина, жилье, ЖКХ и сети инфраструктуры, которые подходят к домам. Безусловно, мы понимаем что с развитием промышленности и потенциала Южной Якутии поселки расширяются. В поселках необходимо делать реконструкцию, замену сетей инфраструктуры и строить новые объекты", - сказал Кирилл Бычков, Председатель Правительства Республики Саха (Якутии).

Отчет правительства – это уникальный формат, который реализуется на территории Якутии. Отметим, что президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что властям необходима открытость и прозрачность — это показатель эффективности госуправления.