21 медаль завоевали борцы сборной Якутии на первенстве Дальнего Востока

196

4-5 февраля в Улан-Удэ прошло Первенство ДФО по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года. Участие в соревнованиях приняли 150 спортсменов из восьми регионов: Амурской области, Еврейской автономной области, Сахалинской области, Забайкальского края, Приморского края, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия) и Бурятии.

Юниорки сборной Якутии завоевали две золотых и три серебряных награды. Чемпионками стали Махарова Виолетта (57 кг) и Галдина Надежда (68 кг). Серебро у Кривошапкиной Алины (50 кг), Куличкиной Надежды (53 кг) и Борисовой Кюндунэ (59 кг).

Юниоры сборной республики показали впечатляющие результаты, на их счету 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград. Обладателями золотых медалей стали Артем Слепцов (61 кг), Игорь Матвеев (65 кг), Алексей Вензель (70 кг), Роман Николаев (86 кг) и Евгений Аронов (97 кг). Серебряные призеры - Дьулус Петров (57 кг), Юрий Винокуров (61 кг), Андрей Мидловец (65 кг), Михаил Павлов (79 кг), Борис Гаврильев (92 кг) и Михаил Нестеров (125 кг). Бронзу в копилку сборной принесли Герман Гурьев (57 кг), Юлиан Григорьев (65 кг), Василий Григорьев (65 кг), Кирилл Мордовской (70 кг) и Виталий Ефремов (86 кг).

Соревнования – отборочный этап первенства России, которое стартует в Грозном в середине апреля.