В селе Екюндю Вилюйского района построят новый клуб

80

В эти дни в Вилюйском районе проходит отчет правительства республики об итогах деятельности за 2023 год. Рабочая группа во главе с министром сельского хозяйства Артемом Александровым, разделившись на подгруппы, отчитывается перед населением сел района. 

В ходе встреч с жителями  члены правительства докладывают об исполнении национальных проектов и проектов развития Дальнего Востока, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Жители могут задать интересующие вопросы, высказать предложения по включению новых проектов в государственные и муниципальные программы.                    

Подгруппа под руководством заместителя министра экономики Ивана Елисеева встретилась с жителями с. Екюндю. На отчете жительница наслега Клавдия Поскачина и директор клуба Мотрена Сивцева подняли вопрос строительства нового клуба. Старое здание в аварийном состоянии, потому культурные мероприятия в селе вынуждены проводить в спортивном зале школы. 

Администрацией района сегодня проводится работа по решению данного вопроса. Строительство нового здания для клуба начнется весной этого года.   

Также проведен отчет правительства в с. Чинеке. Главные вопросы, которые волнуют жителей наслега - это строительство нового здания для школы и нового спортзала. Все эти вопросы приняты в работу. 

Напомним, традиционный отчёт исполнительных органов государственной власти Якутии стартовал 5 февраля. Члены правительства региона посетят все районы республики, включая арктические. У каждого жителя республики будет возможность задать свой вопрос или подать свое предложение лично представителям исполнительной власти региона.