В Алданском районе проводятся медицинские осмотры на передвижных мобильных комплексах

Главное
-
20 июля в 05:42В Томпонском районе спасатели эвакуировали пострадавшую туристку с высоты 1280 метров
-
20 июля в 05:15С начала пожароопасного сезона в Якутии ликвидировано 174 лесных пожара
-
20 июля в 04:53В Оймяконе остаются подтопленными 70 дворовых территорий и 47 домов
-
20 июля в 04:48Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки
В Алданском районе продолжаются медицинские осмотры населения на передвижных мобильных комплексах на базе КАМАЗ, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта "Здравоохранение".
"В ближайшее время состоится выезд в Томмот. Также планируются приемы в Нижнем Куранахе. Хочется отметить, что жители поселков весьма активны – возможность проверить состояние здоровья стараются не упускать. В настоящее время ведутся переговоры с руководителями предприятий – медосмотры без отрыва от производства показали свою эффективность. Как правило, массово проходят приемы и в Алдане: в течение года медицинские бригады работают как в общественных местах, так и в отдаленных микрорайонах города", - рассказала Надежда Скрябина, заместитель главврача Алданской ЦРБ по амбулаторно-профилактической работе.
Жители считают форму выездной работы удобной, так как посещение мобильного диагностического комплекса не требует отрыва от дел и не занимает много времени. Более того, близость медицинского комплекса в некоторых случаях оказывается важным фактором, поскольку он может быть ближе, чем поликлиника.
Основной целью этих медицинских осмотров является минимизация рисков и выявление различных неинфекционных заболеваний на ранних стадиях.