В Олёкминском районе ведутся работы по строительству газовых сетей

Главное
-
30 апреля в 16:32В Якутске в Храме Всех Святых приступили к настройке звонницы
-
30 апреля в 16:15В Якутске сотрудники и студенты СВФУ провели экспо-фестиваль "Живая память"
-
30 апреля в 14:50Расписание архиерейских богослужений в Якутске с 6 по 14 мая
-
30 апреля в 14:03В Якутске проходит премьерный показ первого российского художественного фильма о СВО "Алдан"
Национальная нефтегазовая компания "Сахатранснефтегаз" продолжает работу по реализации совместной с ПАО "Газпром" программы газификации населённых пунктов Южной и Западной Якутии. По словам генерального директора компании, в Олекминском районе ведутся работы по строительству газовых сетей и завершены инженерные изыскания.
"На данный момент полностью завершены комплексные инженерные изыскания по наслегам Улахан-Мунку, Кяччи, Центральная Абага, Абага, Холго, Бердинка, Бирюк, Нерюктяйинск 1-й, Нерюктяйинск 2-й, Нефтебаза, Селиваново, Солянка Олекминского района. По городу Олёкминску продолжаются работы по строительству газовых сетей. В ближайшее время начнутся работы по строительству сетей в сёлах Юнкюр и Олёкминское", - сказал руководитель компании Алексей Колодезников.
Также ведётся строительство межпоселкового газопровода от ГРС "Мурья" до села Беченча и Мурья в Ленском районе. На данный момент построено уже порядка 20 километров. Кроме того, в этом году начнется строительство межпоселкового газопровода от Мурьи до Батамайа.
В Алданском и Нерюнгринском районах разработана проектная документация с прохождением государственной экспертизы по населенным пунктам Иенгра и Чульман, а также по Нижнему Куранаху, Ленинскому и Лебединому. Работы по строительству сетей начнутся в этом году. Сейчас идёт комплектация материалов.