Якутский городской молочный завод презентовал пробную партию детского питания
Главное
-
30 апреля в 14:03В Якутске проходит премьерный показ первого российского художественного фильма о СВО "Алдан"
-
30 апреля в 13:55Огнеборцы Якутии отметили День Пожарной охраны России
-
30 апреля в 13:31Школьник из Якутии стал дважды призёром Всероссийской олимпиады
-
30 апреля в 12:40Якутия примет участие в Международной выставке архитектуры и дизайна "АРХ МОСКВА"
Якутский городской молочный завод презентовал пробную партию детского питания. Полноценное производство планируется начать с осени. Всего предприятие представит покупателям три вида продукции: творожок, молоко и кефир. Питание рассчитано на детей в возрасте от одного года до трёх лет. А уже с апреля станет доступным специальное молоко для беременных и кормящих женщин.
"Детское питание, по сути та же самая молочная история. Но эта молочная история с повышенными требованиями. С меньшим вторичным обсеменением, с большой стерильностью - допустимой для детей от 0 до 3 лет. Мы это решили запустить за счет собственных средств. Будем выпускать на рынок как коммерческий продукт, будем реализовывать через магазины партнеров и возможно у нас получится запустить пилотный проект реализации через городские аптеки. В дальнейшем, если это будет интересно для Минздрава и Минобразования, будем выходить на госзакупки", - сообщил Илья Самсонов, генеральный директор Якутского городского молочного завода.
Прежде чем начать производство, образцы пробной партии продуктов отправляют в Москву. И только после лабораторных исследований, завод может получить разрешение на изготовление.