Участник СВО из Кобяйского района при содействии Центра занятости трудоустроился в сфере ЖКХ
Главное
-
21 декабря в 16:34В селе Табага при пожаре погибло два человека
-
21 декабря в 12:48Предстоящей ночью в Якутске ожидается до -44°С
-
21 декабря в 11:39В Якутии спасатели проводят профилактические рейды
-
21 декабря в 10:48Якутия и Магаданская область обсудили вопросы строительства железнодорожной линии "Нижний Бестях – Магадан"
Евгений К. был призван в зону проведения специальной военной операции в рамках частичной мобилизации в сентябре 2022 года. В апреле по состоянию здоровья он был демобилизован и вернулся домой в поселок Сангар Кобяйского района.
По возвращению на малую родину он обратился в Центр занятости населения и был признан безработным. По направлению Центра занятости населения Евгений прошел обучение в учебном центре "Фаворит" по профессии водитель погрузчика. Производственную практику бывший военнослужащий прошел в филиале ГУП ЖКХ Кобяйского улуса в поселке Сангар, отлично себя зарекомендовал и теперь трудится водителем погрузчика в филиале ГУП ЖКХ Кобяйского улуса.
Трудоустройство участников СВО, вернувшихся домой - важная государственная задача, поставленная лично Президентом России Владимиром Путиным: "Нужно делать всё возможное, чтобы наши герои, наши ребята, которые на передовой воюют, - чувствовали, что они востребованы, могут работать, могут обеспечивать своих близких, свои семьи, создавать эти семьи".