"Муус устар-2024": экспертом вокального конкурса "СулуСтар" станет Дарья Билько
Главное
-
6 ноября в 00:45Прогноз погоды в Якутии на 6 ноября
-
5 ноября в 16:29Снегопад и первые морозы. Коммунальные службы Якутска переведены на усиленный режим
-
5 ноября в 16:0555 дорожно-транспортных происшествий произошло в Якутске за минувшую неделю
-
5 ноября в 15:37Сезонный рост заболеваемости. В школах и учреждениях дополнительного образования Якутска с сегодняшнего дня введён карантин
В республиканском фестивале "Муус устар" в качестве спикера мастер-классов по эстрадному вокалу примет участие Дарья Билько – преподаватель эстрадно-джазового пения Российской академии музыки имени Гнесиных.
"Билько Дарья Александровна – певица, композитор, аранжировщик, продюсер. Победитель всероссийских и международных фестивалей, лауреат президентской премии для поддержки молодежи проведет мастер-класс, который смогут посетить не только финалисты, но и полуфиналисты конкурса. Дарья является также исполнительным директором музыкального лейбла Vocal Universe, основателем Школы Артиста "Performer School". Мы все с нетерпением ждём встречи с ней", - сообщает Мария Герасимова, художественный руководитель Государственного театра эстрады.
Обладателя Гран-при вокального конкурса "СулуСтар" определят 15 февраля в Театре эстрады Якутии, он получит денежное вознаграждение в размере 115000 рублей, отдельно будет определен победитель в номинации "Приз зрительских симпатий", который получит 57500 рублей. Также наставник, чей подопечный станет обладателем Гран-при, будет награжден денежным призом в размере 57500 рублей.