В Якутск прибыли гроссмейстеры - участники шахматного турнира на Кубок главы республики

Главное
-
30 апреля в 16:32В Якутске в Храме Всех Святых приступили к настройке звонницы
-
30 апреля в 16:15В Якутске сотрудники и студенты СВФУ провели экспо-фестиваль "Живая память"
-
30 апреля в 14:50Расписание архиерейских богослужений в Якутске с 6 по 14 мая
-
30 апреля в 14:03В Якутске проходит премьерный показ первого российского художественного фильма о СВО "Алдан"
В аэропорту Якутска встретили международных гроссмейстеров — участников Кубка главы Республики Саха (Якутия) - этапа Кубка России по классическим шахматам среди мужчин. Почетные гости дадут мастер-классы и сеансы одновременной игры.
Общий призовой фонд турнира составляет 1 млн 240 тысяч рублей. Победители и призеры будут награждены уникальными кубками в виде якутских чороонов и эксклюзивной медалью.
Напомним, с 22 января по 1 февраля в Якутске, в Национальном художественном музее Якутии пройдут соревнования на Кубок главы республики по шахматам – этап Кубка России по классическим шахматам среди мужчин. Турнир проводится в республике во второй раз, и в этом году станет вторым этапом по счету из 15 запланированных на 2024 год.