Путешественники на "Москвиче" достигли Оленёкского района

Главное
-
20 июня в 07:54Вопросы лекарственной безопасности рассмотрены на межрегиональной конференции в Якутии
-
20 июня в 07:44В Якутии продолжается обновление инфраструктуры паромной переправы "Якутск – Нижний Бестях"
-
20 июня в 07:33ПМЭФ-2025: Глава Якутии принял участие в сессиях о технологическом лидерстве и инвестициям в энергетику
-
20 июня в 07:26ПМЭФ-2025: Якутия укрепляет технологическое лидерство через сотрудничество с крупным бизнесом и научным сообществом
Группа блогеров-путешественников, под руководством Алексея Жирухина и Александра Еликова прибыла поздно вечером в Оленёкский эвенкийский национальный район на автомобиле "Москвич" 1981-го года выпуска.
Путешественники добрались из города Удачный до Оленька в течении 11 часов. У въезда в населённый пункт их встретили представители района. От имени администрации гостям были вручены обереги ручной работы и книга "Золотая империя тунгусов Айсин Гурун" писателя Иннокентия Винокурова-Тагус.
Далее путешественники планируют отправится в Анабарский долгано-эвенкийский район.
Ранее мы сообщали, что группа путешественников на старом "Москвиче" проехали 25 тысяч км и добрались до Мирного.