В Постпредстве Якутии состоялась встреча по итогам антифашистского форума

57

16 января в Постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) в Москве прошла встреча с общественными деятелями, политиками и журналистами. Мероприятие было посвящена итогам проведенного в республике 7 декабря 2023 г. Первого республиканского антифашистского форума. 

Участники встречи отметили, что информационная война продолжается и оказывает крайне негативное воздействие на население всех регионов нашей страны. Именно поэтому противодействие проявлениям неонацистской идеологии имеет сегодня особое значение. 

"Это особенно важно сегодня, когда наша страна ведёт борьбу с неонацизмом на Украине. Если не остановить эту коричневую чуму, она начнёт расползаться по всему миру", - сказал муфтий духовного собрания мусульман России Альбир Крганов.

При обсуждении результатов особое внимание все участники заострили на патриотическом воспитании молодежи. Среди предложений - создание в РФ непрерывной системы патриотического воспитания и разработка в профильных вузах учебных программ различного уровня по информационному противодействию.