25 тысяч километров на старом Москвиче. Блогеры-путешественники достигли Мирного
Главное
-
12 июня в 14:45В Алдане проходит Ысыах посвящённый Году защитника Отечества
-
12 июня в 14:23В честь Дня России в Якутске прошли торжественные мероприятия
-
12 июня в 14:01В Бясь-Кюёле в День России открыли многофункциональный центр досуга
-
12 июня в 13:39В подшефном Якутии городе Докучаевске начал работать спорткомплекс "Юность"
Проехать 25 тысяч километров по России на старом Москвиче смогли путешественники Алексей Жирухин и Александр Еликов. Такой маршрут тревел-блогеры преодолели за один год. Дальние поездки, в том числе и на север для экстремалов не в новинку, но на ретро-автомобиле путешествуют впервые. Алексей и Александр посетили и алмазную столицу региона, где их встретили Мирнинские любители классических машин.
"Путешествие на такой машине, на старой советской, очень сильно отличается от путешествия на иномарке. На иномарке ты заправляешь топливо, покупаешь кофе и потом быстро перемещаешься. Здесь же, ты едешь, во-первых, медленно. Во-вторых: на тебя постоянно обращают внимание. Постоянно происходят какие-то ситуации, поломки. Ты постоянно что-то делаешь и знакомишься с местными, с людьми", - рассказал Алексей Жирухин, путешественник, тревел-блогер.
Несмотря на повышенное внимание к машине, Москвич ломается каждый день и приходится чинить прямо на ходу. Но экстремалы не унывают и уже отправились дальше в Удачный, а затем поедут в Анабарский район.