Энергетики ведут работу по очистке ЛЭП от гололедно-изморозевых образований в 7 районах Якутии

Главное
-
19 апреля в 13:23Призёром Всероссийской олимпиады по французскому языку стал школьник из Якутии
-
19 апреля в 12:4120 апреля в 19:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
-
19 апреля в 11:53"Треугольники судьбы". В Якутске откроется выставка фронтовых писем
-
19 апреля в 11:43Глава Якутии в Вилюйске наградил ветерана Великой Отечественной войны Николая Афанасьева
Энергетики Западных электрических сетей ПАО "Якутскэнерго" (входит в Группу РусГидро) проводят мероприятия по устранению гололедно-изморозевых образований на воздушных линиях электропередачи для надежности электроснабжения потребителей и предупреждения возникновения технологических нарушений.
Обледеневший снежный покров, образовывающийся на проводах воздушных линий электропередачи, многократно превышает нормативную массу на линии. Это может привести к повреждению проводов и стать причиной технологических нарушений на линиях, питающих населенные пункты. В связи с этим энергетики Западных электрических сетей ежегодно в зимний период проводят механическую очистку от гололедно-изморозевых образований на воздушных линиях, питающих населённые пункты Западной Якутии.
На время проведения работ вводится ограничение электроснабжения потребителей на определенный период времени. График проведения плановых работ с введением временных ограничений электроснабжения регулярно публикуется на официальном сайте ПАО "Якутскэнерго".
"Энергетики ведут плановые работы по удалению гололедно-изморозевых образований на воздушных линиях электропередачи по всей зоне ЗЭС – в Верхневилюйском, Вилюйском, Ленском, Мирнинском, Нюрбинском, Олекминском, Сунтарском районах. На сегодняшний день работы идут в соответствии с планом, все они нацелены, в первую очередь, на обеспечение надежного электроснабжения потребителей Западного энергорайона в зимний период", - отметил Степан Николаев, заместитель главного инженера ЗЭС.