Медучреждения Якутии продолжают оказывать помощь демобилизованным участникам СВО
Главное
-
28 июня в 10:29Айсен Николаев встретился с художниками Российской академии художеств на Ысыахе Туймаады
-
28 июня в 10:00Новости коротко | Краткий обзор событий и новостей недели
-
28 июня в 09:48Прогноз погоды в Якутии на 29 июня
-
28 июня в 09:03Ещё двое выпускников Якутии получили максимальные баллы ЕГЭ
Медицинские организации республики продолжают оказывать помощь демобилизованным участникам специальной военной операции и их близким родственникам. По приезду на родину бойцы СВО могут обратиться в поликлинику по месту жительства или прикреплению. Затем специалисты составляют индивидуальную маршрутизацию дальнейшей реабилитации. Об этом в ходе брифинга рассказал главный хирург минздрава региона - Василий Игнатьев.
"В случае необходимости в медицинских организациях республики любого уровня, оказывается необходимое обследование и лечение. Кроме этого, участники СВО и члены их семей отправляются на санаторно-курортное лечение в санаторий "Бэс Чагда". Аналогичная работа продолжается в филиале фонда "Защитники Отечества", который начал свою работу в июне прошлого года, также по поручению главы республики Айсена Николаева, для оказания поддержки раненным участникам СВО в госпиталях", - сообщил Василий Игнатьев, главный хирург министерства здравоохранения РС(Я).