Боксёры Якутии примут участие во всероссийском турнире имени олимпийского чемпиона Олега Саитова
Главное
-
28 июня в 09:03Ещё двое выпускников Якутии получили максимальные баллы ЕГЭ
-
28 июня в 08:14Сотрудники Госавтоинспекции Якутска работают в усиленном режиме
-
28 июня в 07:25В Якутске состоится чемпионат России по стрельбе из лука
-
28 июня в 06:35На Ысыахе Туймаады определили победительницу конкурса красоты и таланта "Туймаада Куо-2026"
Боксёры Якутии вылетают в Самару для участия к Кубке России среди мужчин, который стартует 16 января. За звание сильнейшего будут бороться более 80 спортсменов. Турнир носит имя двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова из Самарской области. В нём будут участвовать 12 из 13 действующих чемпионов страны.
В весовой категории до 48 кг от сборной Якутии готовятся выйти на ринг Прокопьев Михаил – призер чемпионата России и многих всероссийских и международных соревнований, Туприн Рустам – чемпион Дальнего Востока, призер Всероссийских, Международных турниров, Дьяконов Рустам – победитель юниорского первенства ДВФО, призер Всероссийского турнира по боксу памяти А.И. Федотова. В весе до 51 кг выступит заслуженный мастер спорта Василий Егоров.
Кубок России в Самаре пройдет с 16 по 20 января. Он определит участников чемпионата Европы по боксу — 2024.