Якутские врачи продолжают выезжать в военные госпитали России
Главное
-
26 июня в 13:31"Лига лучших". Учителя физики из Якутии Родион Захаров и Радимир Дьяконов стали призёрами всероссийской олимпиады
-
26 июня в 12:50В Якутии с начала года количество ДТП снизилось на 7%
-
26 июня в 12:22Делегация Якутии приняла участие в окружном этапе фестиваля "Женское сердце России"
-
26 июня в 11:22Платформа "Россия – страна возможностей". 30 тысяч якутян стали участниками программы "Другое Дело"
В республике продолжается работа по оказанию медицинской помощи участникам вернувшимся из зоны СВО. Кроме этого реабилитацию и санаторно-курортное лечение получают также их родственники. Якутские врачи постоянно выезжают в военные госпитали России.
"Для оказания поддержки раненых участников СВО в военных госпиталях страны - еще с ноября 2022 года организована работа врачей-специалистов республиканских больниц. Наши врачи активно участвуют в оказании медицинской помощи в данных госпиталях - они участвуют во всей медицинской деятельности: оперируют, перевязывают, консультируют раненых. Необходимо отметить, что неоценима работа психологов - они проводят психологические тестирования, беседуют и поддерживают наших бойцов на родном языке. Данный вид помощи будет продолжен в этом году", - сообщила Любовь Бурнашова, заместитель министра здравоохранения РС(Я).