Пять якутских боксеров примут участие в Кубке России в Самаре
Главное
-
26 июня в 15:45Яркие приключения и неожиданные сюжетные повороты. Экраны кинотеатров страны штурмует долгожданная комедия "Холоп-3"
-
26 июня в 15:28Расих Сагитов: "Айсен Николаев может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров"
-
26 июня в 15:22Современный облик традиционных блюд. Предприниматели Якутии выходят на рынок с новыми продуктами
-
26 июня в 15:04В Якутию приходит жаркое лето. Уже на следующей неделе ожидается повышение температуры воздуха до 35°С
С 15 по 21 января в Самаре состоится Кубок России среди мужчин. В каждой весовой категории выступят по восемь лучших спортсменов основного и резервного состава сборной РФ.
На Кубке могут участвовать боксеры, занявшие по итогам прошлого года места с 1 по 4 на чемпионате России, или 1-2 место на первенстве страны. Дополнительные приглашения также получили спортсмены по рекомендации тренерского совета Федерации бокса России (не более двух человек в каждой из 13-ти весовых категорий).
В весовой категории до 48 кг у Якутии сразу три представителя: Михаил Прокопьев, Рустам Дьяконов и Рустам Туприн. В весе до 51 кг примет участие заслуженный мастер спорта Василий Егоров. В категории до 60 кг в составе команды Новосибирской области выступит уроженец Хангаласского района Николай Пшенников.
Турнир имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова пройдёт в учебно-спортивном центре "Грация". В соревнованиях примут участие 12 из 13 действующих чемпионов страны.