Житель Верхнеколымского района осужден за управление транспортом в нетрезвом виде с конфискацией автомобиля
Главное
-
26 июня в 10:41Навигация 2026: В Якутии уже выполнено 20% плана завоза грузов
-
26 июня в 10:05В Якутске состоится церемония закрытия III Международного конкурса "Розовая чайка"
-
26 июня в 09:45В республиканской специальной библиотеке Якутска выпускают книги для читателей с нарушениями зрения
-
26 июня в 09:24Порядка 400 консультаций провели психологи Якутии для участников СВО и их семей за неделю
Прокуратура Верхнеколымского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
В суде установлено, что подсудимый, будучи привлеченным в сентябре 2023 года к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, спустя непродолжительное время в октябре 2023 года снова сел руль автомобиля находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 150 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
Кроме того, у осужденного конфискован и обращен в доход государства автомобиль "Volkswagen Passat". Приговор не вступил в законную силу.