Сотрудники МЧС провели профилактические рейды на социально-значимых объектах Якутии
Главное
-
26 июня в 09:24Порядка 400 консультаций провели психологи Якутии для участников СВО и их семей за неделю
-
26 июня в 09:0527 специалистов начнут работать в районах Якутии по программе "Земский работник культуры"
-
26 июня в 08:58Айсен Николаев вошел в Президиум Всемирной организации "Объединенные города и местные власти"
-
26 июня в 08:41Якутское УГМС сообщает о гидрологической обстановке на реках Якутии на 26 июня
В Управлении надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС на учете находятся порядка 250 социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей. С начала нового года сотрудники МЧС России в рамках профилактических визитов посетили 27 социальных объектов, в ходе которых проинструктировали 48 человек обслуживающего персонала.
На сегодняшний день социально значимых объектов с нарушениями нет, все они оборудованы выводом сигнала автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны, системой оповещения и управления эвакуацией людей, первичными средствами пожаротушения.
"Обеспечение пожарной безопасности – одна из самых главных задач, которая стоит перед сотрудниками МЧС России. Особое внимание представители государственного пожарного надзора уделяют социально значимым объектам, регулярно оказывают персоналу консультативную и практическую помощь в вопросах предотвращения пожаров. Подобные профилактические визиты планируется провести на всех социальных объектах", - сообщил Александр Гайдей, начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).