В Якутии 6 детей появились на свет в новогоднюю ночь
Главное
-
26 июня в 11:22Платформа "Россия – страна возможностей". 30 тысяч якутян стали участниками программы "Другое Дело"
-
26 июня в 10:41Навигация 2026: В Якутии уже выполнено 20% плана завоза грузов
-
26 июня в 10:05В Якутске состоится церемония закрытия III Международного конкурса "Розовая чайка"
-
26 июня в 09:45В республиканской специальной библиотеке Якутска выпускают книги для читателей с нарушениями зрения
В роддомах республики в первую ночь 2024 года с 00:00 до 08:00 часов появились на свет 6 детей. Первым малышом, рождённым в Якутии 1 января 2024 года, стала девочка весом 3440 гр. Малышка родилась в 00 часов 30 минут в Перинатальном центре ГБУ РС(Я) "ЯРКБ".
Всего в первый день Нового года в роддомах республики появилось на свет 6 детей: 4 мальчика и 2 девочки. А по итогам 2023 года в Якутии родилось 11087 детей, мальчиков 5627, девочек-5460. Из них - 111 двойняшки и одна тройня. Об этом сообщает Минздрав Якутии.
Напомним, глава республики Айсен Николаев принял решение о продлении действия целевого капитала "Дети столетия", учреждённого для всех детей, рождённых в юбилейный год столетия республики, еще на пять лет. Поэтому капитал выдаётся всем детям, рождённым или усыновлённым в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2027 года независимо от очередности их рождения и уровня доходов семьи. Размер целевого капитала в текущем году с учетом индексации составит более 110 тысяч рублей.