Толщина льда на реках Якутии меньше многолетних значений

Главное
-
21 июня в 11:1022 июня в 19:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
-
21 июня в 10:22Молодёжка ОНФ провела мониторинг детских лагерей в Якутии в рамках проекта "Безопасное детство"
-
21 июня в 09:52В Якутии введено в эксплуатацию 13 новых объектов водоснабжения и водоподготовки с 2019 по 2024 год
-
21 июня в 08:52В Якутске пройдет первый Международный конкурс-фестиваль музыкального исполнительства "Симфония добра"
По состоянию на 28 декабря 2023 года, толщина льда на основных реках Республики Саха (Якутия) преимущественно отмечается меньше средних многолетних значений от 2 до 36 см. Об этом сообщает Якутское УГМС.
Исключение составляют отдельные участки рек: р. Лена Витим – Пеледуй, Олёкминск - Солянка, р. Вилюй Верхневилюйск – Вилюйск и на р. Колыма у п. Зырянка, где она выше нормы на 2 – 17 см.
Наибольший прирост толщины льда за третью декаду декабря отмечался на р. Лена у п. Сангары и с. Кюсюр, а также на р. Алдан у п. Эльдикан и составил 14 см.