В Горном районе создана вторая территория развития местного производства
Главное
-
27 июня в 14:22Айсен Николаев посетил фестиваль "Кымыс — Айыы аһа" в рамках "Ысыаха Туймаады"
-
27 июня в 14:00На Ысыахе Туймаады на площадке коренных малочисленных народов Севера чествовали село Уянди с 385-летием
-
27 июня в 13:44Айсен Николаев встретился с кузнецами на площадке "Кудай Бахсы"
-
27 июня в 13:36Телекомпания The Explorers снимет документальный фильм о Якутии
25 декабря Правительством Республики Саха (Якутия) принято решение о создании территории развития местного производства "Горный" в Горном районе.
Территория развития местного производства "Горный" включает в себя территории 5 наслегов: Бердигестяхского, Кировского, Мытахского, Одунунского и Октябрьского.
20 потенциальных резидентов планируют реализовать новые инвестиционные проекты. в сфере туризма, сельского хозяйства, развития придорожного сервиса и производства.
По итогам реализации инвестиционных проектов будет создано не менее 75 новых рабочих мест, а минимальный объем инвестиций составит не менее 360 млн руб.