В Якутии проходит акция "Коробка храбрости"
Главное
-
26 июня в 07:44Порядка 15 тысяч жителей Якутии получили новую ежегодную семейную выплату
-
26 июня в 07:23В Оймяконе повышается уровень воды в реке Индигирка из-за дождей
-
26 июня в 07:207 детских школ искусства Якутии оснащены современным оборудованием
-
26 июня в 07:05Сборной Якутии по стрельбе из лука торжественно вручили спортивную экипировку
Более 300 детей, находящиеся на длительном лечении в Медицинском центре получили подарки в рамках акции "Коробка храбрости". Это уже традиционное мероприятие. В этом году игрушки для детишек передали более 40 предприятий и учреждений со всех уголков республики. Всего было собрано свыше 3000 подарков. Детям устроили настоящий праздник, главными гостями которого стали Дед Мороз и Снегурочка.
"Эта акция проходит не только в Якутске, в Мирнинском, Чурапчинском районах. Собираются новые игрушки и передаются медицинским учреждениям республики. Там, где дети находятся на длительном лечении. Видите, какой праздник организован, дети радуются. Думаю, что это будет продолжаться и дальше. Считаю, что такие акции поднимают настроение не только детям, но и взрослым", - рассказал Алексей Колодезников, генеральный директор АО "Сахатранснефтегаз".
Совсем скоро свои подарки в рамках акции "Коробка храбрости" получат дети проходящие лечение в инфекционной больнице и в туберкулезном диспансере.