Прокуратура организовала проверку по факту ограничения теплоснабжения в Усть-Майском районе

Главное
-
17 сентября в 11:41Фонд Тимченко объявил о начале приема заявок на конкурс "Среда возможностей"
-
17 сентября в 11:26Строительство новой набережной завершено в селе Хоро Верхневилюйского района
-
17 сентября в 11:17Якутия готовит поставку БПЛА в зону СВО
-
17 сентября в 10:55Өрөспүүбүлүкэтээҕи Муусука үрдүкү оскуолатын саҥа дьиэтэ тутуллар
По поручению прокуратуры республики прокуратура Усть-Майского района проводит проверку по факту ограничения подачи теплоснабжения жителям п. Солнечный. По требованию прокуратуры республики к проверке будут привлечены специалисты Ленского управления Ростехнадзора.
Аварийная ситуация зафиксирована в ночь на 22.12.2023 на котельной № 1, обслуживаемой Усть-Майским филиалом АО "Теплоэнергосервис". Предварительно причиной явилось замыкание электропроводки.
В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдения законодательства о теплоснабжении, причинам и условиям, способствовавшим аварийной ситуации и другим вопросам.
По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле прокуратуры республики.