Прокуратура организовала проверку по факту ограничения теплоснабжения в Усть-Майском районе
Главное
-
28 октября в 09:22В Якутии действуют меры соцподдержки для снижения расходов на ЖКУ
-
28 октября в 09:07В Якутске откроется выставка "Образ Арктики" к 80-летию народного художника Георгия Родионова
-
28 октября в 08:46Центр "Мой бизнес" принимает заявки в витрину "Сделано в Якутии" на Wildberries
-
28 октября в 08:36В Правительстве Якутии обсудили новый порядок распределения субвенций местным бюджетам
По поручению прокуратуры республики прокуратура Усть-Майского района проводит проверку по факту ограничения подачи теплоснабжения жителям п. Солнечный. По требованию прокуратуры республики к проверке будут привлечены специалисты Ленского управления Ростехнадзора.
Аварийная ситуация зафиксирована в ночь на 22.12.2023 на котельной № 1, обслуживаемой Усть-Майским филиалом АО "Теплоэнергосервис". Предварительно причиной явилось замыкание электропроводки.
В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдения законодательства о теплоснабжении, причинам и условиям, способствовавшим аварийной ситуации и другим вопросам.
По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле прокуратуры республики.