В Якутии прошло заседание Совета по местному самоуправлению
Главное
-
26 июня в 10:05В Якутске состоится церемония закрытия III Международного конкурса "Розовая чайка"
-
26 июня в 09:45В республиканской специальной библиотеке Якутска выпускают книги для читателей с нарушениями зрения
-
26 июня в 09:24Порядка 400 консультаций провели психологи Якутии для участников СВО и их семей за неделю
-
26 июня в 09:0527 специалистов начнут работать в районах Якутии по программе "Земский работник культуры"
Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провёл завершающее заседание Совета по местному самоуправлению с участием глав районов и городских округов республики. В ходе заседания обсудили достигнутые результаты и наметили планы на следующий год. Участники рассмотрели три важных вопроса: исполнение Указа главы региона о мерах по борьбе с бедностью, цифровую трансформацию и подведение итогов Года педагога и наставника.
"В этом году мы подключили Анабарский район к интернету на 100%. Район полностью оцифровизирован. Все социальные объекты подключены к интернету - это уже улучшает качество жизни населения. Также у нас идет строительство жилья - в конце года глава республики ввел в Юрюнг-Хая восьмиквартирный жилой дом. В целом район развивается хорошо", - сообщил Эдуард Платонов, глава Анабарского района.