Фондом "Защитники Отечества" Якутии осуществлено 396 выездов на дом к подопечным

Главное
-
3 июля в 07:05В Якутии продолжается работа по допобеспечению оснащением и снаряжением участников СВО
-
3 июля в 06:45Гидрологическая обстановка на реках Якутии на 3 июля
-
3 июля в 06:24Молодожёны из Якутии примут участие на Всероссийском свадебном фестивале в Москве
-
3 июля в 05:54Якутия представит Всемирный центр мамонта на ВЭФ-2025
В Якутии продолжает работу филиал Государственного фонда "Защитники Отечества", открытого по поручению Президента России Владимира Путина. Социальными координаторами филиала госфонда осуществлено 396 выездов на дом к подопечным. Об этом сообщил на брифинге 19 декабря руководитель филиала Государственного фонда "Защитники Отечества" в Якутии Алексей Александров.
"Социальными координаторами филиала осуществляется комплексное сопровождение более тысячи граждан из числа ветеранов боевых действий, участников СВО, уволенных с военной службы, и членов семей погибших участников СВО", – отметил Алексей Александров.
С момента открытия при содействии филиала госфонда проведено порядка 70 мероприятий с общим охватом более 4 тыс. человек, в том числе при участии ветеранов боевых действий (ВБД) и членов семей участников СВО.
По состоянию на 19 декабря в филиал госфонда за помощью и содействием в решении разных вопросов обратилось более 3,5 тыс. граждан из числа участников СВО и членов семей участников СВО. Всего поступило более 9 тыс. вопросов, из них уже положительно решены 84%.