Якутские спортсменки выиграли пять медалей Всероссийских соревнований по вольной борьбе

89

В столице республики Хакасии завершились Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок памяти Заслуженного тренера Владимира Чаркова. Спортсменки сборной Якутии стали обладательницами золотой медали, двух серебряных и двух бронзовых наград, сообщили в ГБУ РС(Я) "Республиканский центр спортивной подготовки сборных команд Республики Саха (Якутия)".

Копылова Александра стала чемпионкой в весе до 50 кг. В в/к до 65 кг серебряную медаль завоевала Галдина Надежда, до 59 кг Борисова Кюндюнэ. Бронзовую медаль в категории до 55 кг принесла Куличкина Надежда, а в весе до 59 кг третье место завоевала Махарова Виолетта.

15-17 декабря в городе Абакан, прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров и юниорок памяти заслуженного тренера СССР и России, первого тренера олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина – Владимира Ильича Чаркова. В соревнованиях приняло участие 236 спортсменов из 13 регионов РФ.