В Якутии установлены премии победителям и призерам Всероссийских школьных олимпиад
Главное
-
26 июня в 12:50В Якутии с начала года количество ДТП снизилось на 7%
-
26 июня в 12:22Делегация Якутии приняла участие в окружном этапе фестиваля "Женское сердце России"
-
26 июня в 11:22Платформа "Россия – страна возможностей". 30 тысяч якутян стали участниками программы "Другое Дело"
-
26 июня в 10:41Навигация 2026: В Якутии уже выполнено 20% плана завоза грузов
По указу Главы Якутии Айсена Николаева установлены единовременные денежные выплаты победителям и призерам заключительных этапов всероссийской олимпиады школьников. Победители будут получать 500 тысяч рублей, а призеры - 100 тысяч рублей.
Напомним, Президент России Владимир Путин призвал поднимать уровень поддержки талантливых школьников в регионах страны.
"Чтобы поддержать ребят, которые достойно представляют нашу республику на самом высоком уровне, я принял решение учредить премию главы Якутии победителям и призерам финалов всероссийских олимпиад! Уверен, что наши дети — будущее Якутии, должны получать хороший жизненный старт, чтобы раскрыть все свои способности", — отметил ранее Айсен Николаев.
Выплаты будут производиться ежегодно 1 июня, а победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников 2023 года получат премии уже до 31 декабря текущего года.
Вознаграждение предусмотрено за каждое звание победителя или призера. Расходы на выплаты финансируют в рамках государственной программы "Развитие образования Республики Саха (Якутия)".
В республике продолжатся выплаты в 100 тысяч рублей выпускникам, набравшим 100 баллов по результатам ЕГЭ. В 2023 году денежное поощрение получили 24 выпускника.