В Якутии установлены премии победителям и призерам Всероссийских школьных олимпиад
Главное
-
27 июня в 15:56Скакун Атомик Бой из Верхневилюйского района одержал победу на конных скачках на призы Главы Якутии
-
27 июня в 15:20Айсен Николаев ознакомился с проектами на выставке "Саха Инновации-2026"
-
27 июня в 15:07В зоопарке "Орто Дойду" сотрудники "Таас-Юрях Нефтегазодобычи" провели экологическую акцию
-
27 июня в 14:56Якутяне встречают долгожданное лето. Сегодня в священной местности Ус Хатын проходит "Ысыах Туймаады"
По указу Главы Якутии Айсена Николаева установлены единовременные денежные выплаты победителям и призерам заключительных этапов всероссийской олимпиады школьников. Победители будут получать 500 тысяч рублей, а призеры - 100 тысяч рублей.
Напомним, Президент России Владимир Путин призвал поднимать уровень поддержки талантливых школьников в регионах страны.
"Чтобы поддержать ребят, которые достойно представляют нашу республику на самом высоком уровне, я принял решение учредить премию главы Якутии победителям и призерам финалов всероссийских олимпиад! Уверен, что наши дети — будущее Якутии, должны получать хороший жизненный старт, чтобы раскрыть все свои способности", — отметил ранее Айсен Николаев.
Выплаты будут производиться ежегодно 1 июня, а победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников 2023 года получат премии уже до 31 декабря текущего года.
Вознаграждение предусмотрено за каждое звание победителя или призера. Расходы на выплаты финансируют в рамках государственной программы "Развитие образования Республики Саха (Якутия)".
В республике продолжатся выплаты в 100 тысяч рублей выпускникам, набравшим 100 баллов по результатам ЕГЭ. В 2023 году денежное поощрение получили 24 выпускника.