План по программе социальной газификации в Якутии перевыполнен

Главное
-
26 августа в 11:21Крупнейший в России адаптивный образовательный комплекс открывается в Якутске
-
26 августа в 11:02Саха сиригэр арбуз үгэннээн ситэр кэмэ саҕаланна
-
26 августа в 10:53Семья Никаноровых из Горного района победила в номинации "Молодая семья" конкурса "Семья года-2025"
-
26 августа в 10:45Порядка 50 спортсменов из разных регионов России примут участие в чемпионате России по бегу в Якутске
В режиме ВКС состоялось очередное совещание регионального штаба по программе социальной газификации. В ходе совещания первый заместитель министра промышленности и геологии РС(Я) Михаил Кириллин отметил, что необходимо усилить работу по пускам газа к домовладениям.
На данное время при плане в 2 100 выполнено более 2 727 подключений домовладений. На сегодняшний день удалось выполнить 3 530 газопроводов-вводов.
Первый заместитель генерального директора – главный инженер АО "Сахатранснефтегаз" Александр Гоголев отметил, что сейчас формируется план работ по реализации социальной газификации на 2024 год.
Ранее Президент России Владимир Путин в ходе своей прямой линии отметил, что газификация в стране будет продолжена.