У жительницы Якутска обманным путем похитили более 11,7 млн рублей
Главное
-
26 июня в 21:45Яркие приключения и неожиданные сюжетные повороты. Экраны кинотеатров страны штурмует долгожданная комедия "Холоп-3"
-
26 июня в 21:28Расих Сагитов: "Айсен Николаев может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров"
-
26 июня в 21:22Современный облик традиционных блюд. Предприниматели Якутии выходят на рынок с новыми продуктами
-
26 июня в 21:04В Якутию приходит жаркое лето. Уже на следующей неделе ожидается повышение температуры воздуха до 35°С
Прокуратура г. Якутска возбудила уголовное дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере.
"Жительница г. Якутска под воздействием обмана перевела мошенникам более 11,7 млн рублей. Злоумышленники писали потерпевшей от имени её руководителя через взломанный аккаунт в телеграм, представлялись "сотрудниками" ФСБ и Центрального банка России, сообщая женщине, что на ее имя оформляются кредиты и убеждая её самостоятельно получать кредитные средства, направляя подтверждающие документы", - говорится в материалах дела.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.