Три теплые остановки открыли на проспекте Ленина в Якутске
Главное
-
27 июня в 09:09Один из самых масштабных национальных праздников России. Сегодня якутяне отмечают Ысыах Туймаады
-
27 июня в 08:39Сборная республики по стрельбе из лука получила официальную экипировку чемпионата России
-
27 июня в 08:04Заготовка молока в Якутии идёт с опережением
-
27 июня в 07:34Ветеран СВО из Якутии – финалист отборочного конкурса образовательной программы "Муравьёв-Амурский 2030"
Сегодня, 15 декабря, в столице республики открыли три теплых автобусных павильона на проспекте Ленина. Это тёплые остановки "Кинотеатр Лена", "Площадь Дружбы" и "Кинотеатр Центральный" в сторону площади Орджоникидзе.
Начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Якутска Василий Амбросов рассказал об открытии новых автобусных остановок.
"Сегодня открылись три теплые остановки по проспекту Ленина. Теплые остановки были предусмотрены в проекте капитального ремонта. Автобусные остановки оснащены камерами видеонаблюдения и кнопками вызова экстренных служб". В настоящее время по городу Якутску действуют 73 теплых остановочных пункта – 17 единиц были построены по инициативе предпринимателей, 46 единиц за последние 4 года построены городом. Горожан хотел бы попросить отнестись к имуществу бережно. В последнее время участились случаи вандализма", - сказал Василий Амбросов.
Внутри новых теплых остановок установлен умный блок, где в дальнейшем будут отображаться автобусные маршруты, карта города, также имеется зарядка USB и Wi-Fi – модуль, кнопка вызова полиции.
Остановки выполнены из стекла "Триплекс" двухкамерный, имеют тепловую завесу на выходной двери и два инфракрасных обогревателя, установленных под потолком. В остановках энергосберегающее освещение, подсвечивается название остановки. В срок до 15 мая в теплых автобусных павильонах будут также установлены кондиционеры, поэтому летнюю жару в них будет прохладно. Кроме того, по всему проспекту Ленина устанавливают навигационные столбики.