Якутия работает над улучшением ситуации с дронами в зоне СВО
Главное
-
26 июня в 04:58В Якутии в 2026 году с начала лета зарегистрировано 11 случаев гибели людей на водоемах
-
26 июня в 04:37В Якутии подвели итоги регионального этапа конкурса "Лучший по профессии"
-
26 июня в 04:10В Якутске состоялся II кадровый фестиваль "Работай в Якутии"
-
26 июня в 03:35Незаконный оборот наркотиков и покушение на дачу взятки. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
Слова Путина об улучшении ситуации с количеством дронов в зоне СВО мы воспринимаем как боевую задачу. Об этом заявил специалист ИТ– сферы Якутии Владимир, работающий над сборкой дронов в республике.
"Первая большая партия дронов нашего производства уже работает на линии боевого соприкосновения. Они показывают хороший результат и в разведке, и непосредственно в борьбе с бронетехникой противника. Также операторы подразделения БПЛА Республики Саха (Якутия) взяли на вооружения наши изделия. Задачи по наращиванию объемов производства дронов будут выполнены", – отметил он.
О том, каков вклад ДФО в развитие БПЛА, совсем недавно отметил полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев: "У нас только беспилотных летательных аппаратов, проектов на Дальнем Востоке 11. Мы вместе со специалистами Министерства обороны, с теми, кто занимается конкретным применением БПЛА, выбираем лучшее, стараемся профинансировать".