В Якутии продолжается работа по медицинской реабилитации участников СВО и членов их семей
Главное
-
25 июня в 15:58График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 26 июня
-
25 июня в 15:45Молодость, старт, единство. В Якутске проходит масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню российской молодёжи
-
25 июня в 15:22Последние приготовления. В Якутске в местности Ус Хатын проходят финальные репетиции Ысыаха Туймаады
-
25 июня в 15:01Как переписка в интернете привела на скамью подсудимых. Двое россиян отбывают длительное наказание в колонии Якутии
В республике продолжается налаженная работа по оказанию в приоритетном порядке медицинской реабилитации участников СВО и членов их семей. Минздравом Якутии установлена маршрутизация, согласно которой участник СВО по приезду домой может обратиться в поликлинику по месту жительства или позвонить по телефон горячей линии "122".
"На сегодняшний день более тысячи участников СВО и двух тысяч членов их семей получили как и стационарную, так и амбулаторную медицинскую помощь. Разработана четкая маршрутизация для участников СВО, пребывающие в отпусках. Около 200 человек уже получили медицинскую реабилитацию в наших медицинских организациях. Организована работа выездных медицинских бригад в военные госпитали. В ноябре медицинская бригада больше месяца пребывала в военных госпиталях Хабаровского, Приморского края и Еврейского автономного округов. Ими оказана помощь около 160 раненым участникам СВО. Важно, что медицинская помощь оказывалась на русском и на якутском языках, так как для наших земляков очень важно почувствовать родной язык", - сообщила Айталина Торонова, главный терапевт министерства здравоохранения РС(Я).