Рифат Сабитов принял участие в открытии новой студии ГТРК "Башкортостан"
Фото: ГТРК "Башкортостан"
Главное
-
28 июня в 07:25В Якутске состоится чемпионат России по стрельбе из лука
-
28 июня в 06:35На Ысыахе Туймаады определили победительницу конкурса красоты и таланта "Туймаада Куо-2026"
-
28 июня в 05:45В нескольких районах Якутии установились высокие IV-V классы пожароопасности леса
-
28 июня в 05:00Программа национального праздника "Ысыах Туймаады-2026" на 28 июня
12 декабря состоялось торжественное открытие новой студии ГТРК "Башкортостан". Здание уфимского телецентра после масштабной реконструкции стала одним из самых больших и современных в регионах страны.
В открытии обновленной студии приняли участие глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов и директор ГТРК "Башкортостан" Азамат Салихов. В рамках мероприятия также состоялась церемония награждения, на которой глава Республики Башкортостан вручил государственные награды.
Напомним, реконструкция студии АСБ-1 началась в мае 2021 года. Обновленная студия оснащена современными возможностями, позволяющими быстро изменять съемочные пространства и создавать различные фоны на площадке. Теперь студия оборудована для выхода в прямой эфир телеканалов "Россия-1", "Россия-24" и "Башкортостан 24".