Жительница Якутии обвиняемая в применении насилия в отношении сотрудника полиции предстанет перед судом
Главное
-
25 июня в 12:00В Якутии утвердили программу Ысыаха Олонхо в Кобяйском районе
-
25 июня в 11:39Компания "ПроШкола" завершила строительство адаптивного образовательного комплекса в Якутске
-
25 июня в 11:12Ветераны СВО из Якутии примут участие в чемпионате "Абилимпикс"
-
25 июня в 10:57Айсен Николаев вошел в ТОП-5 Национального рейтинга губернаторов
Прокуратура Булунского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
По версии следствия, в ноябре 2023 года, сотрудниками полиции был замечен автомобиль на одной из улиц поселка Тикси. Проверкой установлено, что внутри автомобиля находилась обвиняемая с супругом, при этом управлял машиной нетрезвый муж обвиняемой, у которого не имелось водительского удостоверения. Игнорируя законные требования сотрудника полиции проследовать в отдел полиции, обвиняемая вышла с салона автомобиля и нанесла 1 удар рукой по лицу сотрудника полиции, который был в форменном обмундировании.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.