В Якутске прошел "Вечер встречи" "серебряных" волонтеров
Главное
-
26 июня в 14:45"Женское сердце России". Участницы из Якутии выступили на окружном этапе всероссийского фестиваля
-
26 июня в 14:28Обмен опытом и лучшие практики. В Якутске впервые проходит конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.
-
26 июня в 14:07В Якутии посевная кампания завершается в установленные сроки
-
26 июня в 13:31"Лига лучших". Учителя физики из Якутии Родион Захаров и Радимир Дьяконов стали призёрами всероссийской олимпиады
11 декабря 2023 года в Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина состоялся "Вечер встречи" "серебряных" волонтеров, приуроченный ко Дню добровольца в России, в котором приняли участие 130 "серебряных" волонтеров-активистов из 12 районов, 14 наслегов.
Мероприятие открыло выступление руководителя Ресурсного центра добровольцев Республики Саха (Якутия) Винокуров Айыллаан Васильевич, который поздравил с Днём добровольца в России и вручил памятные знаки.
В этот день "серебряные" волонтеры в рамках постоянно действующего республиканского проекта "Радуга добра" Катаковой Евдокии Петровны собрали 44 тысячи рублей в помощь участникам СВО, сплели и привезли теплые стельки из конского волоса. А также оказывают поддержку и участвуют во Всероссийской благотворительной акции "Торопыжкам с любовью", в рамках которой связали своими руками пинетки, носочки и массажные пеленки для недоношенных детей.