В Якутске началась продажа живых елей и сосен
Главное
-
4 июля в 06:37861 ребёнок родился в Якутии в июне
-
4 июля в 06:01Более 44 тысяч семей получили целевой капитал "Дети столетия" в Якутии
-
4 июля в 05:27В регионах России проходит информационная кампания по популяризации экологического туризма
-
4 июля в 05:06В Олекминском районе полным ходом идёт ремонт и строительство дорог
Главный атрибут новогоднего праздника. В столице региона на базе "Якутлесресурса" началась продажа живых елей и сосен. Натуральные деревья высотой от полутора до трёх с половиной метров можно приобрести до конца декабря. Сейчас в продаже сосны которые заготовили в районе Якутска. На днях должны привезти ели из Намцев. Цены будут зависеть от качества дерева, длины и вида. Приобрести живую ёлку можно на базе "Якутлесресурса" по адресу улица Кеши Алексеева 9/1.
"В этом году заготовили 750 штук. Цены у нас от 1500 до 2500 рублей - всё зависит от высоты дерева. Покупатели стараются выбирать те ёлки, где больше хвои", - сообщил Иван Радкин, инженер 2 категории ГАУ РС(Я) "Якутлесресурс".
Также обратившись по адресу Курашова 46 можно заключить договор купли-продажи лесных насаждений и самому съездить в лес. Для этого нужно подойти с паспортом. Договор действует в течении двух трёх недель