Температуру воздуха выше нормы прогнозируют в большинстве районов Якутии

201

В ближайшие дни в большинстве районов Якутии прогнозируют температуру воздуха выше нормы. Сегодня большая часть территории республики находится под влиянием циклона, который вышел с Охотского моря. Он заполняется и в ближайшие двое суток в центральной части ожидается небольшой снег. Температура воздуха при прояснении снизится до минус 40 градусов.

"Потом небольшое понижение, но до нормы не опустится. Норма сейчас -40 днём и -46 ночью. Мы будет иметь температуру до -40 градусов. В отдельные дни будет -40 ночью, а днём температура будет довольной тёплая -33 -38 и даже к субботе у нас может быть выше -30 градусов", - сообщила Татьяна Маршалик, начальник гидрометцентра Якутии.

Пятидесятиградусные морозы пока не предвидятся. Самая тёплая погода на этой неделе ожидается на северо-востоке региона по арктическому побережью. С выходом нового циклона, в этих районах пройдут умеренные осадки, местами — сильные.