В Среднеколымском районе мобильная бригада врачей осмотрела 595 детей
Главное
-
26 июня в 15:45Яркие приключения и неожиданные сюжетные повороты. Экраны кинотеатров страны штурмует долгожданная комедия "Холоп-3"
-
26 июня в 15:28Расих Сагитов: "Айсен Николаев может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров"
-
26 июня в 15:22Современный облик традиционных блюд. Предприниматели Якутии выходят на рынок с новыми продуктами
-
26 июня в 15:04В Якутию приходит жаркое лето. Уже на следующей неделе ожидается повышение температуры воздуха до 35°С
Многопрофильная бригада врачей Республиканского центра мобильных бригад продолжает работу в Среднеколымском районе. Командировка продлится до 14 декабря. Врачами охвачены населенные пункты Алеко - Кель, Аргахтаах, Сватай, Эбэх, Березовка, Хатыннаах и город Среднеколымск. На текущую дату осмотрено 595 детей.
Проект по созданию Республиканского центра мобильных бригад (РЦМБ) реализуется по поручению главы Якутии Айсена Николаева. Он направлен на комплексное оказание помощи жителям в Арктической зоне Якутии.
С начала реализации проекта врачи Республиканского центра мобильных бригад посетили все 89 населенных пунктов арктических районов Якутии. Они продолжают работу по обследованию, осмотру и лечению жителей Арктики.
Проект, основанный на сочетании телемедицины и выездной работы врачей-специалистов, позволяет обеспечить круглогодичную всесезонную работу и охватить все население Арктической зоны Якутии специализированной медицинской помощью.
Напомним, в стране реализуется стратегия развития Арктической зоны Российской Федерации, утвержденная Президентом Владимиром Путиным. В рамках данного документа, в том числе принимаются меры по обеспечению доступности медицинской помощи населению, повышению качества работы системы образования, созданию условий для развития строительства, формированию комфортной и безопасной среды для жизни.